今天是:
English Version

通知公告

当前位置: www.348365365.com  >  通知公告  >  正文

2014年教职工趣味运动会竞赛规程

发布者:  发布时间:2014-10-23  点击数:

一、竞赛日期和地点

2014年10月24日 15:00

竞赛地点体育场

二、竞赛项目

(一)集体跳长绳比赛

(二)风火轮比赛

(三)搭桥过河比赛

三、报名人数及要求

1、各分会根据项目要求进行报名,并考虑年龄性别搭配和个人运动爱好。

2、集体跳长绳比赛可报运动员12人,2人摇绳,其他人跳绳;风火轮比赛可报运动员6人;搭桥过河比赛可报运动员5人。

3、参赛运动员可以兼项。

4、安全要求

各分会主席为本分会参赛选手的安全负责人,要求在参赛前,充分做好选手的体检、体能评估及赛前肢体活动,确保本次趣味运动会生动活泼、安全有序,圆满成功。

四、竞赛办法

(一)风火轮(人行车轨)

参赛人员:6名本分会成员

竞赛规则:每个组用提供一个可以行进的履带式的环,要求本组所有成员在规则要求下走完30米规定的路程,以最快到达终点的组为优胜。

注意事项:

1、各组统一在风火轮内站好,由培大会统一发布口令出发;

2、行进途中,风火轮必须垂直地面,履带应从每名队员头上经过,旋转至每名队员脚下;

3、所有组员必须在圈内,身体的任何部分不得直接接触地面;

4、出发前,所有风火轮不得超出起点线,以风火轮全部通过终点线为项目截止时间。

(二)搭桥过河

参赛人员:5名本分会成员

竞赛规则:每组分5人组合,听从大会发布比赛命令后,手持木板向前搭放木板,由第一名队员向前搭放木板,其余人全部站到木板上,最后一名个队员不断地把身后的木板传给第一个队员,5人踩着木板前进,其距离为30米,要求脚不能触地,最先到达起点的为胜。

注意事项:

1、参赛队队员在起点线外准备。全部队员通过终点用时最少的队伍为获胜队。

2、比赛过程中只要有脚触地的情况,均视为犯规触地一次罚时30秒。

(三)集体跳长绳比赛

竞赛规则:每队12人,其中2人摇绳,其它人“8”字型跳绳,若有人在跳的过程中失误致使摇绳中断,则不记为通过。比赛时间为1分钟,以成功跳过的人次多少排定名次。

注意事项:裁判员应大声报数,以示公平公正。

组 织 机 构

大会总指挥:张其满

大会副总指挥:李宏达 王兆斌

大会组织委员:各工会分会主席

裁 判 员 名 单

总裁判长:王兆斌

集体跳长绳比赛裁判员:鲁旭升 韩 伟 陈帅言 陈兆兴 杨福全 刘 宇 常云丽 裴丽红

场地器材组组长: 白玉刚 陈 亮

竞 赛 顺 序

2014年10月24日下午 15:00 集体跳绳第一组比赛

2014年10月24日下午 15:10 集体跳绳第二组比赛

2014年10月24日下午 15:20 集体跳绳第三组比赛

2014年10月24日下午 15:30 风火轮第一组比赛

2014年10月24日下午 15:40 风火轮第二组比赛

2014年10月24日下午 15:50 风火轮第三组比赛

2014年10月24日下午 16:00 风火轮第四组比赛

2014年10月24日下午 16:10 搭桥过河第一组比赛

2014年10月24日下午 16:20 搭桥过河第二组比赛

2014年10月24日下午 16:30搭桥过河第三组比赛

代 表 队 名 单

机电工程学院

分会主席:矫 彬

领 队:矫 彬

集体跳长绳比赛:刘 琛 赵 辰 龙威林 吴雯倩 于海清 赵 睿 赵文琴 魏 娜 刘 静 孔庆芳 孔祥蕊 肖亚琼 王亚男

风火轮比赛: 李妍 高悦 刘振宇 陈建湘 陈振东 王娜丽

搭桥过河比赛: 刘建明 许楠 苑瑛楠 张月新 杨宇

管理工程学院

分会主席:邓金凯

领 队:皇甫幸美 赵淦 朱明敏

集体跳长绳比赛:皇甫幸美 张 驰 孟凡婷 魏晓亮 李仕敏 李 阳 孙 静 张明辉 李贤贤 李 爽 刘俊才 王娅楠

风火轮比赛: 赵 淦 孟凡婷 张馨元 王菲菲 杨 坤 王禹乃

搭桥过河比赛: 陈 凡 邢琳琳 朱明敏 翁 莉 李 越

生物工程学院

分会主席:王玲

领 队:刘涛 王鹿

集体跳长绳比赛:刘鑫龙 侯 婷 刘 晨 武首香 孙 波 刘 皓 刘 涛 潘志恒 齐 菲 魏 玮 张 乐 石 琛

风火轮比赛: 王玉姝 范兆军 牛红军 刘美玲 曲 磊 龙 尾

搭桥过河比赛: 吕春晖 高 媛 刘 涛 苑 鹏 陈 珊

信息工程学院

分会主席:杨美霞

领 队: 杨美霞

集体跳长绳比赛: 杨美霞 郭海礁 贾 珺 赵丽莎 刘建新 张 莉 蔡姗姗 王 欣 李 扬 高磊磊 魏 宁 李化峥

风火轮比赛: 王 欣 李 扬 高磊磊 魏 宁 李化峥

搭桥过河比赛: 王 欣 李 扬 高磊磊 魏 宁 李化峥

印刷工程学院

分会主席:张延泉

领 队:马 美 耿进钊 张 洁

集体跳长绳比赛:马 美 刘 昱 高 乔 王丽娟 魏 真 孟繁瑀 胡 萍 曹维玥 樊佩奕 夏琳峰 吴振兴 李 辰

风火轮比赛: 耿进钊 张 洁 魏 真 王丽娟 李晓娟 孟繁瑀 孟祥雩 石玉涛

搭桥过河比赛: 王丽丽 张 洁 李晓娟 孟祥雩 夏琳峰

保卫图书资料分会

分会主席:顾 钢

领 队:顾 钢 李文静 冯 泽

集体跳长绳比赛:顾 钢 冯 泽 高云英 杨 娜 温自颖 李文静 刘旺华 张 鹏 杨 丽 汪秋伯 刘洪发 刘 洋

风火轮比赛: 杨 丽 杨 娜 李文静 温自颖 刘 馨 刘洪发

搭桥过河比赛:田福茂 汪秋伯 张 鹏 刘旺华 冯 泽

两办工会分会

分会主席:李家珩

领 队:王翀

集体跳长绳比赛:窦广宇 康琦 王洽 孔德天 付秋楠 孟娜 张燕 王翀 张颖 王宝妍 郭彬 闫振海

风火轮比赛: 张颖 康琦 王洽 王翀 付秋楠 孟娜

搭桥过河比赛:李洪达 王翀 陈才华 李家珩 孔德天

后勤管理分会

分会主席:徐卫星

领 队:张 朝

风火轮比赛: 徐健 赵子棋 郑云华 赵伟 阎东升 马庆刚

搭桥过河比赛:徐健 赵子棋 赵伟 郑云华 阎东升

思政培训中心分会

分会主席:刘英

领 队:刘英

集体跳长绳比赛:张文瑛 杨紫强 郭建民 王 媛 郝印双 刘桂香 王丽英 王玲芝 朱贵凤 王 瑜 杨晓岑 刘永强

风火轮比赛: 赵静怡 郭 旭 房小栋 陈 琳 朱 颖 林 楠 何 新

搭桥过河比赛:王凤君 王庆普 杨晓岑 周华旭 陈 琳

学生管理分会

分会主席:华战胜

领 队:华战胜

集体跳长绳比赛:华战胜 李静 陈慧 杨莉 刘东明 程伟 王文娟 韩春鹏 黄瑞芳 王占成 宋少伟 刘淑文

风火轮比赛: 左宏伟 程伟 元绍菊 宋少伟 李静 韩春鹏

搭桥过河比赛:陈慧 郭炳新 刘东明 刘淑文 黄瑞芳

招生科研分会

分会主席:张新鹏

领 队:张新鹏

集体跳长绳比赛:孙德忠 王兆珍 王宇玲 王芃 罗海鸥 马云骞 韩义忠 邢爱群 杨庆伟 陈红彩 李晓芳 王全芳

风火轮比赛: 李丽 李宁 易艳明 刘远 李和平 邢伟伟

体育设备人事分会

分会主席:王兆斌

领 队:乔盛章 邓 津 王凤强

集体跳长绳比赛:东 方 刘仲海 杜 义 赵海生 尹育民 邓 津 张彦鹏 白林兵

风火轮比赛: 刘 涛 闫 勇 刘 杰 段迪圆 吴 磊 郑丽丽

搭桥过河比赛: 王 祎 叶 杨 付海宁 曹震伟 王 杰

竞 赛 分 组

集体跳长绳比赛(第一组)

1管理工程分会 2机电工程分会 3生物工程分会 4信息工程分会

集体跳长绳比赛(第二组)

1印刷工程分会 2体育人事分会 3思 政 分 会 4学生管理分会

集体跳长绳比赛(第三组)

1招生科研分会 2两 办 分 会 3保卫图书分会

风火轮比赛(第一组)

1管理工程分会 2机电工程分会 3生物工程分会 4信息工程分会

风火轮比赛(第二组)

1印刷工程分会 2体育人事分会 3思 政 分 会 4学生管理分会

风火轮比赛(第三组)

1招生科研分会 2两 办 分 会 3保卫图书分会 4后勤管理分会

搭桥过河比赛(第一组)

1管理工程分会 2机电工程分会 3生物工程分会 4信息工程分会

搭桥过河比赛(第二组)

1印刷工程分会 2体育人事分会 3思 政 分 会 4学生管理分会

搭桥过河比赛(第三组)

1招生科研分会 2两 办 分 会 3保卫图书分会 4后勤管理分会

copyright@www.xdxy.com.cn www.348365365.com
 地址:中国·天津海河教育园区雅观路3号
津ICP备12000893号津教备0570号

XML 地图 | Sitemap 地图